Новости и новинки криптовалют, биткоина и майнинга - BUY-ASIC
LD4 отличается улучшенной технологией рассеивания тепла, что позволяет его вычислительному чипу работать при более низких температурах в течение продолжительного времени.

Каждый новый майнер имеет не только защиту аппаратного уровня, но и встроенное программное обеспечение для борьбы с известными уязвимостями. Модель также оборудована алюминиевой печатной платой и одним каналом воздушного потока.

«LD4 представляет собой значительный шаг вперед по сравнению с LD3 с точки зрения долговечности, портативности, экономичности и экологичности. Таким образом, новое устройство обеспечивает оптимизацию и повышение эффективности майнинговых операций», — заявили в компании.

Дата выхода и цена устройства пока не разглашаются.

Напомним, в первом квартале 2023 года стоимость оборудования для добычи криптовалют выросла на 15-20%, а в некоторых случаях и до 30%. Эксперты связали эту динамику с увеличением курса биткоина.
Другие новости
Майнеров предложили отключать от электроэнергии на срок до 500 часов в год
В России майнеров предложили определить в новую категорию потребителей электроэнергии. В случае энергодефицита их можно будет отключать от снабжения на срок до 500 часов в год (почти 21 день).
01/02/2024
Облачный майнинг. Руководство для начинающих
Облачный майнинг — это аренда вычислительных мощностей у компаний, занимающихся майнингом криптовалют, которые размещают оборудование для майнинга от имени своих клиентов, что позволяет людям добывать криптовалюту «в облаке» вместо того, чтобы лично владеть и запускать криптографическое оборудование для получения вознаграждений за майнинг.
23/01/2024
Помимо готовых решений известных брендов (MicroBT, Canaan и др.), на сайте buy-asic.ru вашему вниманию доступен полный спектр комплектующих деталей для ASICов
Системы охлаждения, блоки питания, вентиляторы, кабели, контрольные платы, корпуса и многое другое.

Ознакомиться со всем каталогом комплектующих можно по нашем сайте: buy-asic.ru
17/01/2024
В России повышенные тарифы для майнеров введут с 2024 года
Министерство энергетики России предложило повысить тарифы для майнеров криптовалюты в энергодефицитных районах. Как указал заместитель министра Павел Сниккарс, более высокие тарифы для майнеров планируют ввести уже в 2024 году.
15/10/2023
В РФ создана Ассоциация промышленного майнинга
В РФ создана Ассоциация промышленного майнинга. Об этом указывает издание «Ведомости».
11/10/2023
Нефтяной газ будет использоваться в РФ для майнинга
Как указал генеральный директор BitRiver Игорь Рунец отмечается большое количество преимуществ от работы центров обработки данных с применением попутного нефтяного газа.
06/10/2023
В России призвали легализовать майнинг биткоина.
В России продолжается работа над законодательством в секторе добычи криптовалюты, сообщил председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков в своем телеграм-канале, комментируя опубликованный «РБК-Крипто» рейтинг майнинговых компаний, которые уже ведут деятельность на российском рынке.
04/09/2023
Биткоин-майнеры активно скупают оборудование
Стоимость оборудования для криптодобычи приблизилась к глобальному минимуму, сформированному в прошлом году. Это обусловлено в первую очередь падением прибыльности майнинга. Однако профильные криптодобытчики пытаются воспользоваться данной возможностью, чтобы оставаться в тренде и продолжить развиваться.
28/07/2023
Майнинг биткоина оказался в наибольшей степени работающим на «зелёной энергии»
Данные Bitcoin Energy and Emissions Sustainability Tracker показывают, что среди различных отраслей мировой экономики майнинг биткоина в наибольшей степени использует энергетические возобновляемые источники: доля «зеленой энергии» по этому направлению составляет 52,6%.
22/06/2023
Павел Новиков: «Российские майнеры за год добыли криптовалют на 50-60 млрд рублей»
По данным директора Skolkovo Fintech Hub Павла Новикова, за прошлый год российские майнеры добыли криптовалют ну сумму от 50 млрд до 60 млрд рублей. Это второй показатель в мире, уверят руководитель госкомпании.
17/06/2023
Собственный сервисный центр
Собственный сервисный центр по ремонту ASIC-ов важен для клиента, покупающего майнинговое оборудование. Это позволяет клиенту быстро и качественно устранять неисправности, возникающие в процессе эксплуатации оборудования.
09/06/2023
Сопровождение майнинга
Мы готовы разместить приобретенное у нас или ваше оборудование на нашей площадке.
Стоимость услуги - 4,6 руб/кВт.
02/06/2023
Компания Canaan представила версию майнера Avalon Made A1366I с погружным охлаждением
Компания Canaan представила версию Avalon Made A1366I своего криптовалютного майнера с погружным охлаждением. Это устройство, как утверждается, достигает хешрейта 165 TH/s при энергоэффективности 30 J/TH.
25/05/2023
Майнер продал 1750 биткоинов на рынке
Сегодня 18 мая общая капитализация сегмента цифровых активов выросла на 2%, достигнув $1,44 трлн. За предшествующие сутки биткоин прибавил в цене порядка 3%. При этом сетевые данные LookOnChain указывают на то, что майнеры выбрали этот момент для обмена части активов.
18/05/2023
Биткоин-майнеры не продают монеты на фоне высоких комиссий
За последнее время комиссионные сборы в экосистеме биткоина существенно возросли на фоне активного трафика. Он спровоцирован так называемым протоколом Ordinals, который позволяет вписывать данные в цепочку блоков с транзакциями Bitcoin.
11/05/2023
Администрация президента США заставит майнеров отдавать в госбюджет почти треть прибыли
Совет экономических консультантов при президенте США (CEA) предложил ввести тридцатипроцентный налог на майнеров, чтобы помешать им портить климат
04/05/2023
В Госдуме предложили назначить ФНС регулятором криптосферы
Депутат Госдумы Анатолий Аксаков в начале апреля объявил о намерении нижней палаты парламента принять закон о регулировании криптовалютного рынка до окончания весенней сессии.
01/05/2023
В Москве с 26 по 27 апреля состоялся Crypto Summit, который собрал более 5000 человек!
Компания Buy ASIC также была представлена на саммите, который был посвящен цифровым активам и технологиям блокчейн.
30/04/2023
Ежедневный доход майнеров BTC достиг максимума за 10 месяцев
Что произошло? Преодоление первой криптовалютой отметки $30 000 в сочетании с падением цен на электроэнергию в США привело к повышению рентабельности работы майнинговых компаний.
20/04/2023
Где майнить биткоин? Топ лучших Bitcoin майнинг-пулов
Майнинг цифровых валют продолжает наращивать объемы. Так, за последний год кумулятивная мощность сети Bitcoin в среднем выросла на 139 EH/s, прибавив 47,7%.
15/04/2023