Новости и новинки криптовалют, биткоина и майнинга - BUY-ASIC

14 лет спустя. Какое будущее ждет биткоин

31 октября 2008 года анонимный разработчик или группа программистов под псевдонимом Сатоши Накамото опубликовал whitepaper биткоина «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System» (Биткоин: одноранговая платежная система).

Через 14 лет капитализация первой криптовалюты составляет $390 млрд при суточных объемах торгов в $32,7 млрд, а стоимость одной монеты превышает $20 тыс. Некоторые государства, такие как Сальвадор, признали биткоин законным платежным средством, а компании вкладывают в него миллиарды и сотни миллионов долларов.

;Эксперты спрогнозировали, каким будет биткоин еще через 14 лет, в 2036 году.

Как изменится инфраструктура криптовалюты, какой будет ее цена и чего ждать от рынка цифровых валют. 

«Цена может быть в диапазоне от $400 тыс. до $1,2 млн»

Старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев

Из инфраструктурных вещей ожидаем более глубокое проникновение Lightning Network в экономику биткоина, через 10 лет эта надстройка может получить гораздо более заметное распространение. Также возможно появление прочих L2-решений, которые смогут сделать биткоин более гибким и пригодным для повседневных задач. Верим, что можно будет свободно купить чашку кофе в Европе и Северной Америке 2036 года за биткоин через мгновенную LN-оплату.

Стоимость предугадать сложно, слишком большой горизонт планирования, но, предположим, что цена через 3-4 халвинга от сегодняшней даты может быть спокойно в диапазоне от $400 тыс. до $1,2 млн в своем пике.

Концептуально структура рынка мало изменится, расклад сил будет примерно одинаков, однако доля BTC в относительном отношении будет размыта: во-первых, укрепившимся к этому моменту Ethereum, во-вторых, огромным количеством новых бесполезных токенов, в-третьих, приходом на рынок CBDC.


Другие новости
Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга
В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств.
Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач.
05/04/2024
В марте майнеры биткоина заработали рекордные $2 млрд
За первый весенний месяц биткоин-майнеры заработали огромные суммы, чего не наблюдалось предыдущие 12 месяцев. Их вознаграждения за создание блоков и комиссии за перевод достигли рекордных $2,01 млрд, причём сумма за комиссии составила $85,81 млн.
01/04/2024
Депутат Горелкин призвал легализовать майнинг криптовалют
Депутат Госдумы Антон Горелкин заявил, что крипторынок в России в условиях санкций после начала спецоперации демонстрирует хорошую выживаемость и вместе с тем никак не регулируется. В связи с этим он призвал легализовать майнинг и декриминализовать криптовалютные операции.
25/03/2024
В Bitmain создали энергоэффективный биткоин-майнер S21 Pro
Недавно компания Bitmain представила инновационную разработку в области майнинга биткоина (BTC) – майнер с повышенной эффективностью. Предыдущая модель Antminer S21 с воздушным охлаждением выдаёт 200 терахеш в секунду (Тех/с) при эффективности примерно 17,5 джоулей на терахеш (Дж/Т).
18/03/2024
Краткий обзор ASIC-майнера JASMINER X16-Q 1950 MH/S
10/03/2024
Власти хотят признать майнинг отраслью промышленности
Майнинг хотят признать отраслью промышленности и присвоить ему код общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Такое предложение сейчас обсуждают власти. Минэк его поддерживает, инициатива принадлежит Минэнерго, сообщили в ведомстве.
03/03/2024
Майнеров предложили отключать от электроэнергии на срок до 500 часов в год
В России майнеров предложили определить в новую категорию потребителей электроэнергии. В случае энергодефицита их можно будет отключать от снабжения на срок до 500 часов в год (почти 21 день).
01/02/2024
Облачный майнинг. Руководство для начинающих
Облачный майнинг — это аренда вычислительных мощностей у компаний, занимающихся майнингом криптовалют, которые размещают оборудование для майнинга от имени своих клиентов, что позволяет людям добывать криптовалюту «в облаке» вместо того, чтобы лично владеть и запускать криптографическое оборудование для получения вознаграждений за майнинг.
23/01/2024
Помимо готовых решений известных брендов (MicroBT, Canaan и др.), на сайте buy-asic.ru вашему вниманию доступен полный спектр комплектующих деталей для ASICов
Системы охлаждения, блоки питания, вентиляторы, кабели, контрольные платы, корпуса и многое другое.

Ознакомиться со всем каталогом комплектующих можно по нашем сайте: buy-asic.ru
17/01/2024
В России повышенные тарифы для майнеров введут с 2024 года
Министерство энергетики России предложило повысить тарифы для майнеров криптовалюты в энергодефицитных районах. Как указал заместитель министра Павел Сниккарс, более высокие тарифы для майнеров планируют ввести уже в 2024 году.
15/10/2023
В РФ создана Ассоциация промышленного майнинга
В РФ создана Ассоциация промышленного майнинга. Об этом указывает издание «Ведомости».
11/10/2023
Нефтяной газ будет использоваться в РФ для майнинга
Как указал генеральный директор BitRiver Игорь Рунец отмечается большое количество преимуществ от работы центров обработки данных с применением попутного нефтяного газа.
06/10/2023
В России призвали легализовать майнинг биткоина.
В России продолжается работа над законодательством в секторе добычи криптовалюты, сообщил председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков в своем телеграм-канале, комментируя опубликованный «РБК-Крипто» рейтинг майнинговых компаний, которые уже ведут деятельность на российском рынке.
04/09/2023
Биткоин-майнеры активно скупают оборудование
Стоимость оборудования для криптодобычи приблизилась к глобальному минимуму, сформированному в прошлом году. Это обусловлено в первую очередь падением прибыльности майнинга. Однако профильные криптодобытчики пытаются воспользоваться данной возможностью, чтобы оставаться в тренде и продолжить развиваться.
28/07/2023
Майнинг биткоина оказался в наибольшей степени работающим на «зелёной энергии»
Данные Bitcoin Energy and Emissions Sustainability Tracker показывают, что среди различных отраслей мировой экономики майнинг биткоина в наибольшей степени использует энергетические возобновляемые источники: доля «зеленой энергии» по этому направлению составляет 52,6%.
22/06/2023
Павел Новиков: «Российские майнеры за год добыли криптовалют на 50-60 млрд рублей»
По данным директора Skolkovo Fintech Hub Павла Новикова, за прошлый год российские майнеры добыли криптовалют ну сумму от 50 млрд до 60 млрд рублей. Это второй показатель в мире, уверят руководитель госкомпании.
17/06/2023
Собственный сервисный центр
Собственный сервисный центр по ремонту ASIC-ов важен для клиента, покупающего майнинговое оборудование. Это позволяет клиенту быстро и качественно устранять неисправности, возникающие в процессе эксплуатации оборудования.
09/06/2023
Сопровождение майнинга
Мы готовы разместить приобретенное у нас или ваше оборудование на нашей площадке.
Стоимость услуги - 4,6 руб/кВт.
02/06/2023
Компания Canaan представила версию майнера Avalon Made A1366I с погружным охлаждением
Компания Canaan представила версию Avalon Made A1366I своего криптовалютного майнера с погружным охлаждением. Это устройство, как утверждается, достигает хешрейта 165 TH/s при энергоэффективности 30 J/TH.
25/05/2023
Майнер продал 1750 биткоинов на рынке
Сегодня 18 мая общая капитализация сегмента цифровых активов выросла на 2%, достигнув $1,44 трлн. За предшествующие сутки биткоин прибавил в цене порядка 3%. При этом сетевые данные LookOnChain указывают на то, что майнеры выбрали этот момент для обмена части активов.
18/05/2023